Новость политики

Барнаульский кот Барсик намерен баллотироваться на пост президента России

Барнаульский кот Барсик намерен баллотироваться на пост президента России

Фото: kp.by (архив)

16.12.2016 в 14:45:00
1955

Самый популярный полит-кот страны, прозванный народным мэром Барнаула, Барсик собрался участвовать в предвыборной гонке за пост главы государства.

Об этом четвероногий политик сообщил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

В своем заявлении Барсик напоминает, что уже не единожды заручался поддержкой избирателей как в родном Барнауле, так и на всероссийском уровне. Так, именно Барсик одержал победу в интернет-голосовании за кандидатов на пост мэра родного города, а также получил более 5 тыс. голосов россиян в голосовании ЦБ РФ за выбор символа, который изобразят на новых купюрах.

Помимо этого главный полит-кот страны (как именует себе сам Барсик) победил и в онлайн-голосовании за народного лидера оппозиции, опередив Алексея Навального, который также ранее заявил о намерении участвовать в президентских выборах, Михаила Ходорковского, Григория Явлинского, Дмитрия Гудкова, Михаила Касьянова и других оппозиционеров.

Согласно тексту поста в соцсети, в настоящий момент Барсик готовит свое программное заявление, которое будет озвучено в ближайшее время.

Стоит отметить, что барнаульский кот не терял времени даром и уже успел обзавестись как собственной виртуальной партией, которая так и называется Партия Кота Барсика (ПКБ), а также предвыборным штабом.

Примечательно, что в случае победы на главных выборах страны Барсик намерен вернуть должность вице-президента и предложить высокий посту никому иному, как козлу Тимуру из Приморского Сафари-парка.

В ближайшее время сторонники Барсика запланировали проведение в стране серии флеш-мобов в поддержку своего кандидата.

ТеГИ
кот Барсик, выборы президента РФ
Поделиться
Похожие новости