Новость политики

Депутата Максима Каца проверят на наличие двойного гражданства

Депутата Максима Каца проверят на наличие двойного гражданства

Фото с сайта: ponedelnikmag.com

18.08.2016 в 14:35:00
6272

Депутат Государственной Думы, член партии «Единая России» Евгений Федоров сообщил о наличии двойного гражданства у депутата муниципального собрания московского района «Щукино» Максима Каца, выдвинутого партией «Яблоко», пишет Ридус.

Как заявил Евгений Федоров, Максим Кац, который в настоящее время возглавляет предвыборный штаб кандидата в депутаты Госдумы Дмитрия Гудкова, имеет кроме российского паспорта еще и израильское гражданство.

По мнению парламентария, его предположение косвенно подтверждает ответ, полученный из Министерства внутренних дел Израиля.

Евгений Федоров обращает внимание, что наличие двойного гражданства представляет собой серьезное нарушение закона ФЗ-67 и является основанием для лишения Максима Каца депутатского статуса.

Кроме того, по мнению «единоросса», муниципальный депутат Максим Кац может быть привлечен к уголовной ответственности, так как нарушил миграционное законодательство и не уведомил территориальные органы ФМС о наличии у него двойного гражданства

Соответствующие депутатские запросы Евгений Федоров уже направил в правоохранительные органы, а также в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

ТеГИ
Максим Кац, Евгений Федоров, гражданство
Поделиться
Похожие новости