Новость политики

Илья Яшин официально выдвинулся кандидатом в мэры Москвы

Илья Яшин официально выдвинулся кандидатом в мэры Москвы

Фото: twitter.com

11.06.2018 в 15:14:00
4085

Глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин в понедельник подал в Мосгоризбирком документы для выдвижения кандидатом в мэры Москвы.

Яшин выдвинулся как самовыдвиженец, сообщает Интерфакс со ссылкой на Московскую городскую избирательную комиссию.

«Сегодня я подал документы в городской избирком и официально стал выдвинутым кандидатом в мэры Москвы», — написал оппозиционер в своем микроблоге в Twitter.

yashin

Ранее Telegram-каналы предположили, что Илья Яшин может снять свою кандидатуру с мэрских выборов из-за финансовых проблем. Источник, близкий к штабу Яшина, сообщил «Московской газете», что глава Красносельского района якобы не может найти деньги на свою избирательную кампанию, и если этого не произойдет к понедельнику, то штаб закроется. Собеседник издания уточнил, что на сбор подписей требуется 10 млн рублей.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.

По состоянию на 11 июня, официально кандидатами в мэры Москвы выдвинулись: действующий градоначальник Сергей Собянин, глава муниципального округа «Таганский» Илья Свиридов (от «Справедливой России»), бывший депутат Госдумы Вадим Кумин (от «КПРФ»), летчик-космонавт Сергей Ревин (от партии «Зеленые»), глава благотворительного фонда поддержки детей и молодежи Руслан Халиуллин, фермер Герман Стерлигов, генеральный директор Академии профессионального роста Наталья Донцова, глава Конституционного комитета «К» Алексей Назаров.

Партия «Яблоко» с кандидатом не определилась.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Илья Яшин, оппозиция, выборы, Москва,
Поделиться
Похожие новости