Новость политики

Итальянский депутат раскритиковал санкционную политику Запада против России

Итальянский депутат раскритиковал санкционную политику Запада против России

Фото: simferopol.info

07.02.2019 в 16:49:00
2993

Депутат парламента Италии от партии «Лига Севера» Вито Коменчини назвал «предвзятой» и «неправильной» позицию Запада по отношению к России.

Об этом сообщается в блоге на сайте medium.com.

На прошлой неделе итальянец побывал в Симферополе, где встретился с вице-спикером Госсовета Крыма Эдипом Гафаровым и главой парламентского комитета по межнациональным отношениям Юрием Гемпелем. Итальянский политик заявил, что «санкции против Крыма бесполезны и мешают сотрудничеству между Россией и Италией». Он также сказал, что поделится с соотечественниками «объективной информацией» о том, что происходит в Крыму и попытается привезти туда итальянских журналистов.

«Исторически Крым принадлежит России. Я уверен, что полуостров стал частью России в 2014 году на абсолютно законных основаниях», — цитируют слова политика в блоге на сайте medium.com. Он добавил, что не поддерживает запрет для итальянских мобильных операторов работать на территории полуострова, и пообещал взять эту ситуацию под контроль.

Коменчини также рассказал, что антироссийские санкции, по его мнению, вредят итальянской экономике. Он заявил, что Россия — давний бизнес-партнер Италии, и санкции не могут этого изменить.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Крым, санкции, Вито Коменчини
Поделиться
Похожие новости