Новость политики

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил о своем задержании

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил о своем задержании

ТГ-канал/ Cергей Удальцов

24.09.2021 в 16:53:00
3545

По словам активиста, ему грозит арест

В Москве задержали координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Активисту вменяют призыв к участию в несогласованном митинге — встрече с депутатами от КПРФ, анонсированной политиками ранее.

«Около 15:00 меня задержали сотрудники полиции и доставили в ОВД Нагатинский затон. Оформляют протокол по ст. 20.2 КоАП РФ якобы за призыв к несогласованному митингу. Поводом стала публикация мной в соцсетях информации о встрече с депутатами от КПРФ 25 сентября. Должны везти в суд, грозит арест», — рассказал Удальцов.

Ранее СМИ сообщили о задержании депутата Мосгордумы от КПРФ Елены Янчук. По предварительным данным, поводом для задержания могло стать участие в несогласованной акции, прошедшей после выборов в Госдуму.

В понедельник, 20 сентября, представители КПРФ вышли на Пушкинскую площадь. Задержаний в ходе мероприятия не наблюдалось, на участников начали составлять протоколы позднее.

В Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции заявили, что в правительство Москвы поступили уведомления о проведении 20, 21 и 25 сентября 2021 года митингов с 19.00 до 21.00 на Пушкинской площади с количеством участников до 5000 человек. Столичные власти акции не согласовали.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Сергей Удальцов, арест, задержание
Поделиться
Похожие новости