Новость политики

Кремль не будет вмешиваться в московские выборы

Кремль не будет вмешиваться в московские выборы

Фото: ТАСС

16.07.2019 в 14:51:00
2577

В Кремле следят за регистрацией кандидатов в депутаты Мосгордумы, заявил сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, у администрации президента РФ нет полномочий вмешиваться в ситуацию.

«Мы наблюдаем за тем, что происходит, за тем, какие решения принимаются. Это вопрос избиркома, и здесь Кремль просто не имеет ни полномочий, ни намерений вмешиваться в эту ситуацию»,— сказал представитель Кремля. По его мнению, выборы в Москве всегда «проходили достаточно на высоком стандарте».

Песков пообещал проанализировать целесообразность сохранения процедуры сбора подписей для регистрации на выборах: «Подождите, это надо анализировать. Избиркомы действуют в соответствии с буквой закона. Должны пройти выборы, потом уже можно как-то анализировать результаты», сообщило радио «Эхо Москвы».

Пока же «сформированной позиции у Кремля на этот счет нет».

Прием документов у кандидатов в депутаты Мосгордумы завершился 6 июля. Несколько оппозиционных кандидатов заявили, что собранные за них подписи признали недействительными. Начиная с 14 июля, кандидаты в депутаты, получившие отказ, каждый день проводят акции протеста.

Автор: Борис Куркин
ТеГИ
выборы, Мосгордума, Дмитрий Песков, Кремль
Поделиться
Похожие новости