Новость политики

На юго-востоке Москвы построят снегоплавильный комплекс

На юго-востоке Москвы построят снегоплавильный комплекс

Фото: 360tv.ru

26.05.2018 в 13:27:00
3078

Мощность нового комплекса составит 4000 кубометров снега в сутки.

По решению московских властей в районе Лефортово ЮВАО возведут новый снегоплавильный комплекс. Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, предприятие будет утилизировать снег, убранный на дорогах и улицах района. В сутки комплекс сможет переработать около 4000 кубометров снега, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Технология плавления осуществляется на таких предприятиях с помощью циркулирующей воды, подогретой до температуры 25–30 градусов. Очистка воды, полученной в результате плавления, перед тем как она поступит в коллектор водостока, пройдет в несколько этапов.

Снегоплавильный комплекс расположат в промышленно-коммунальной зоне Лефортово, которая с востока примыкает к Андроновскому шоссе. Рядом со зданием будут находиться пути Курского направления железной дороги и станция Московского центрального кольца.

Сам комплекс будет представлять собой двухэтажное здание, под которым оборудуют склады для хранения реагентов. Помимо снегоплавильной камеры, в здании отведут место под электрощитовую и котельную, а также разместят административные и бытовые помещения.

Автор: Екатерина Мельникова
ТеГИ
ЮВАО, Лефортово
Поделиться
Похожие новости