Новость политики

Основатель «Базы» обвинил организаторов митинга на Сахарова в лицемерии

Основатель «Базы» обвинил организаторов митинга на Сахарова в лицемерии

Фото из социальных сетей

21.07.2019 в 12:53:00
4688

На прошедший 20 июля митинг в поддержку независимых кандидатов на выборы в МГД не пустили журналиста из редакции Telegram-канала «База»

Об этом сообщает издание «Ридус». 

«База – помойка», – так аргументировали контролеры свой отказ пропустить представителя канала на мероприятие, добавив, что сторонникам оппозиции не нравятся его публикации, написал на своей странице в Фейсбук один из основателей «Базы» Никита Могутин. 

В ответ журналист назвал сторонников создателя ФБК «долбанными лицемерами», правую руку Навального Леонида Волкова – «трусливым и жидким», а самого блогера причислил к сектантам.

Интересно, что журналист «Базы» не единственный, кому не разрешили осветить мероприятие. Выступить также не дали «яблочнику» Сергею Митрохину и депутату МГД от КПРФ Елене Шуваловой.

«Цензура вездесуща, поэтому не удивился, когда столкнулся с ней на митинге против снятия независимых кандидатов. Организаторы отказались предоставить мне слово. Поэтому своё выступление я не произнёс с трибуны, а на камеру», – написал Митрохин в ФБ. 

Напомним, 20 июля на проспекте Академика Сахарова прошёл согласованный митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. В мероприятии приняло участие более 10 тыс. человек.

Ранее окружные избирательные комиссии по разным причинам отказали в регистрации некоторым кандидатам от несистемной оппозиции, среди них: Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов, Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин.

ТеГИ
выборы, МГД, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости