Новость политики

Подведены предварительные итоги выборов в Мосгордуму

Подведены предварительные итоги выборов в Мосгордуму

Фото из социальных сетей

09.09.2019 в 08:00:00
4000

В столичный парламент войдут 13 представителей КПРФ и по 3 депутата – от «Справедливой России» и «Яблока».

По итогам обработки 99,47 % протоколов, пишет РИА Новости, в 13 избирательных округах лидируют представители КПРФ. Среди них – внук лидера партии Леонид Зюганов, Николай Губенко, Екатерина Енгалычева, Павел Тарасов, Николай Зубрилин, а также ряд других известных московских политиков.

От партии «Яблоко» в Мосгордуму, по предварительным данным, проходят Сергей Митрохин, Евгений Бунимович и Михаил Круглов. «Справедливую Россию», вероятно, будут представлять Магомет Яндиев, Александр Соловьев и Михаил Тимонов.

Остальные 26 мандатов получают самовыдвиженцы.

Итоги выборов в парламент Москвы прокомментировал Сергей Собянин. Он назвал их «самыми эмоциональными и реально конкурентными за всю последнюю историю». Также столичный градоначальник поздравил всех избранных депутатов и выразил надежду на их конструктивную работу.

Высказался об итогах единого дня голосования и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

««Единая Россия» жахнула на этих выборах всех. Прогнозы горе-социологов и политологов рассыпались», — заявил Турчак РБК.

По его словам, партия власти лидирует на выборах во всех регионах, за исключением Хабаровского края. В Москве, напомним, «Единая Россия» не выставляла своих представителей – кандидаты, лояльные к власти, избирались как самовыдвиженцы.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Мосгордума, выборы
Поделиться
Похожие новости