Новость политики

Саакашвили отреагировал на сообщение о намерении Порошенко лишить его гражданства

Саакашвили отреагировал на сообщение о намерении Порошенко лишить его гражданства

Фото из социальных сетей

17.11.2016 в 13:21:00
2661

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что ему сообщили о намерении президента Украины Петра Порошенко лишить его украинского гражданства.

Политик сослался на «очень хорошо информированный источник».

На своей странице в Facebook Саакашвили написал, что сделать это [лишить его гражданства – прим.ред.]  Петр Порошенко намерен через суд.

Со слов экс-главы Одесской области, соответствующее поручение якобы было отдано первому замглавы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Игорю Кононенко и члену комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александру Грановскому.

По словам Саакашвили, лишать гражданства украинских граждан, если они не являются гражданами других стран, запрещает и международное право и украинское законодательство.

«Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», — резюмировал политик.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, с предложением о лишении Саакашвили гражданства и экстрадиции в Грузию ранее в Генеральную прокуратуру и МВД Украины обратился народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович.

ТеГИ
Михаил Саакашвили, Петр Порошенко, Украина
Поделиться
Похожие новости