Новость политики

СМИ: Рогозин может стать полномочным представителем президента РФ в ЦФО

СМИ: Рогозин может стать полномочным представителем президента РФ в ЦФО

Фото: informnovosti.ru

11.05.2018 в 10:35:00
3192

Полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) может быть назначен и.о. вице-премьера по вопросам ОПК Дмитрий Рогозин, пишут «Ведомости».

Об этом стало известно изданию от источников близких к администрации президента. Занимающему в настоящее время должность полпреда в ЦФО Алексею Гордееву предложен пост вице-премьера по сельскому хозяйству. В 2000-2004 гг. он уже работал в этой должности. На место Рогозина в правительстве РФ планируют Юрия Борисова – заместителя министра обороны.

Изменения в руководящем составе могут произойти также в Уральском и Приволжском  федеральном округах. Есть предположения, что со своего поста уйдет полпред президента РФ в УФО Игорь Холманских. А полпред государства в Приволжском округе Михаил Бабич может стать замруководителя администрации президента РФ, курирующим регионы. Также высказываются предположения, что Бабич может сменить Юрия Борисова и получить должность замминистра обороны.

В администрации президента РФ, по данным источников «Ведомостей» в Кремле, значительных кадровых перестановок не ожидается. На своих постах останутся и руководитель администрации Антон Вайно, и его первые заместители Сергей Кириенко и Алексей Громов.

О составе нового российского правительства станет известно в ближайшее время. Об этом заявлял ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Также он отмечал, что в АП могут произойти  новые назначения. Не исключено, что со своего поста уйдет начальник контрольного управления Константин Чуйченко. Его глава российского правительства РФ Дмитрий Медведев предложил на пост руководителя аппарата правительства.

На место Чуйченко, в свою очередь, пророчат начальника управления по внутренней политике Андрея Ярина, но есть и другие сведения, что он останется на своем посту или же будет назначен полпредом в ЦФО

Автор: Екатерина Мельникова
ТеГИ
Дмитрий Рогозин
Поделиться
Похожие новости