Новость политики

СМИ сообщили о вмешательстве Украины в выборы президента США

СМИ сообщили о вмешательстве Украины в выборы президента США

Фото: diggernews.ru

12.01.2017 в 14:59:00
2424

В сети появилась информация о том, что  украинские политики якобы оказывали поддержку кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Украинские чиновники по указанию президента страны Петра Порошенко участвовали в поиске компромата на кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа и его ближайших советников, сообщило агентство «Politico».

Согласно информации, опубликованной на сайте издания, в соответствии с договоренностями, украинские политики также должны были распространять в социальных сетях и в СМИ информацию, порочащую Дональда Трампа, и руководителя его избирательного штаба Пола Манафорта.

В частности, Киев тиражировал сведения о компрометирующих связях Пола Манафорта с российскими политиками, а также с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Взамен украинские власти надеялись получить политическую поддержку от представителей Демократической партии в случае избрания Хиллари Клинтон на должность президента США.

Известно, что координацию американских «демократов» и киевских политиков осуществляла член Демократической партии США, дочь украинских эмигрантов Александра Чалупа.

Как отмечают эксперты, представители украинской политической элиты неоднократно критиковали деятельность Дональда Трампа во время избирательной кампании по выборам президента США.  После поражения Хиллари Клинтон украинские политики стали делать противоположенные заявления, отражающие готовность к сотрудничеству с администрацией избранного американского лидера.

Ранее уходящий президент США Барак Обама, а также кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в состоявшуюся избирательную кампанию.

ТеГИ
Украина, США, выборы, Хиллари Клинтон
Поделиться
Похожие новости