Новость политики

Сторонники Навального объявили бессрочный митинг у памятника Твардовскому: шестеро задержаны

Сторонники Навального объявили бессрочный митинг у памятника Твардовскому: шестеро задержаны

Фото: Новая газета/Влад Докшин

10.09.2018 в 15:55:00
23421

В Telegram-канале «Митинг в Москве» сторонники Навального сообщили, что планируют продолжить вчерашнюю акцию протеста и провести «бессрочный митинг» у памятника Твардовскому на Страстном бульваре.

У монумента собралось около пятнадцати подростков. С их слов, они уже достигли совершеннолетия, несмотря на то, что выглядят как школьники старших классов. На внешнем виде сказался тот факт, что некоторые участники не спят уже вторые сутки. У подножия памятника поэту активисты устроили пикник и предлагают всем желающим к ним присоединиться. Рядом лежат рюкзаки, термосы, пакеты с легкой закуской, пледы.

Основные требования протестующих – отмена повышения пенсионного возраста и НДС, а также уголовной ответственности по статье 280 УК РФ (Экстремизм) за сообщения в соцсетях.

Днем «Новая газета» написала, что сотрудники полиции задержали шестерых участников «бессрочного протеста». По данным издания, среди задержанных есть блогер Денис Стяжкин, который вел прямую трансляцию с места. Он уже сообщил о своем задержании в Twitter.

1009 Влад Докшин

Молодых людей доставили в ОВД «Тверское». После проверки документов Дениса Стяжкина отпустили. В участковом отделении полиции сейчас остается еще шесть участников протеста.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
бессрочный митинг, Навальный, повышение пенсионного возраста, экстремизм
Поделиться
Похожие новости