Новость политики

Трампу прочат поражение на выборах из-за болезни

Трампу прочат поражение на выборах из-за болезни

Фото: timenews.ru

07.10.2020 в 12:18:00
2378

Соцопросы и дебаты могут не играть решающую роль

Об этом заявила старший научный сотрудник отдела проблем европейской безопасности Анастасия Понамарева во время пресс-конференции 7 октября.

«У меня была задача показать, что Трамп не уникален, и то, что он делает — логическое продолжение действий других президентов. Хотелось бы напомнить, что договор об ограничении действия ПРО — это результат действий Буша-младшего», — отметила она. 

По словам Понамаревой, каждая новая администрация приводит с собой новый руководителей, при этом исполнители остаются на своем месте. Как считает эксперт, США сознательно используют смену администрации, чтобы дезавуировать прежние обязательства или «под прикрытием смены от чего-то отказаться». 

Врио директора ИНИОН, член-корреспондент РАН Алексей Кузнецов объяснил, какие факторы могут повлиять на результаты грядущих выборов президента США: «Сейчас успех или неуспех Трампа будет зависеть от того, насколько демократы учли свои ошибки. Трамп первый сделал ставку на современные СМИ. В 2016 году демократы оказались не готовы к его аппелированию через новые ресурсы, и тогда это оказалось шоком. Когда появилось телевидение, успех тоже был у тех политиков, кто опирался на новые средства. Но были и мелкие процессы, которые позволили Трампу победить — он победил, набрав меньшинство голосов, используя архаичность избирательной системы США. Ни соцопросы, ни даже результаты дебатов не всегда оказываются для конечного результата решающими. Проблема скорее в том, что мы наблюдаем с коронавирусом у нынешнего президента. 4 года назад он выиграл на том, что Хиллари Клинтон оказалась не в лучшей физической форме, а он показал, что может дойти до каждого избирателя. В этой связи есть большие вопросы, как он переносит эту болезнь».

Автор: Дмитрий Маркин
ТеГИ
Дональд Трамп, выборы, США
Поделиться
Похожие новости