Новость политики

В ЦАР завершились первые демократические выборы

В ЦАР завершились первые демократические выборы

Фото из открытых источников

27.12.2020 в 20:34:00
3152

Мировая общественность следит за выборами в Центральноафриканской республике. Международные наблюдатели считают, что выбор, который граждане ЦАР сделают 27 декабря, определит будущее страны

Жители республики уверены, что благодаря помощи РФ в ЦАР наступил мир, и стало возможным проведение демократических выборов. Об этом они пишут в соцсетях. По мнению граждан Центральноафриканской республики, благодаря РФ им не страшно идти на избирательные участки и голосовать. Российские инструкторы занимаются патрулированием улиц и следят соблюдением общественного порядка. Также они оказывали содействие при открытии участков доставке бюллетеней.

Также сообщается, что благодаря россиянам был освобожден город Мбаики от попытки захвата радикальных исламистских группировок.

«Русские братья оказывают всяческую помощь ВС ЦАР», — пишут жители ЦАР в соцсетях.

Ранее замглавы МИД РФ Михаил Богданов заверил власти ЦАР в поддержке Москвой процесса укрепления безопасности. В 2018 году, благодаря посредничеству РФ, были подписаны Хартумские соглашения, что обеспечило стабильность в Центральноафриканской стране и высокий градус доверия ее президенту.

Поделиться
Похожие новости