Новость политики

В Москве разработали онлайн-карту муниципальных депутатов

В Москве разработали онлайн-карту муниципальных депутатов

Фото © «Московская газета»

08.12.2021 в 16:33:00
2862

Политолог Александр Асафов в преддверии кампании по избранию депутатов муниципальных советов в Москве, которая пройдёт в 2022 году, опубликовал на своём официальном сайте раздел, посвящённый подробной информации о нынешней политической ситуации на районном уровне столицы

Эксперт пояснил, что его проект направлен на то, чтобы в удобной форме проинформировать общественность, интересующуюся политикой, о нынешнем положении в системе муниципального представительства. В новом разделе сайта собраны все данные о составах муниципальных советов 146 районов столицы и 1685 депутатах, заседающих в них на данный момент.

На онлайн-карте московские районы окрашены в партийные цвета тех политических сил, которые взяли большинство на прошлых выборах, состоявшихся в 2017 году. В частности, «Единая Россия» доминирует в 117 районах, «Яблоко» — в 10 районах, в 1 районе большинство завоевала КПРФ, ещё в 1 – «Справедливая Россия» (Ныне «Справедливая Россия – За Правду»), в 14 – самовыдвиженцы, ещё в 3 районах большинство не удалось получить ни одной из партий.

При выборе конкретного района открывается список действующих муниципальных депутатов, а при нажатии на фамилию одного из них будет показана вся информация о нём, собранная по открытым источникам. Таким образом можно будет узнать контакты народного избранника, включая его телефон, адрес электронной почты и аккаунты в соцсетях, его политический статус – членство в партиях, результат на прошлых муниципальных выборах и участие в других избирательных кампаниях, номер избирательного округа, от которого он выдвигался.

Также будет доступна биография депутата, в т.ч. его место работы, адрес и часы приёма граждан в качестве нынешнего мундепа и даже COVID-статус.

Асафов пояснил, что без прошлого и настоящего нет будущего, поэтому перед грядущими выборами стоит изучить текущую политическую обстановку, чтобы понять, кто из действующих муниципальных депутатов может претендовать на следующий срок полномочий. Политолог призвал всех, кто обнаружит возможные ошибки в опубликованных данных, сообщать ему об этом для исправления неточностей.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
москва, онлайн-карта, выборы
Поделиться
Похожие новости