Новость политики

Вячеслав Шуленин в новой должности сохранит кураторство над внутренней политикой Москвы

Вячеслав Шуленин в новой должности сохранит кураторство над внутренней политикой Москвы

Фото: obruchevskiymedia.ru

13.03.2017 в 19:45:00
3622

Приближающиеся муниципальные выборы в сентябре 2017 г. влияют на московскую информационную повестку.

Еще с конца прошлого года в Сети начало появляться большое количество экспертных и околоэкспертных оценок относительно предстоящей конфигурации кампании, рисках и перспективах, а вслед за ними — многочисленные сообщения политических партий и их отдельных членов об участии в предстоящих выборах, в которых варьируются два основных посыла: первый — предстоящая муниципальная кампания имеет большое значение для предстоящей мэрской кампании, и второй – необходимо объединяться, причем каждая из партий для объединения находит свои мотивы и аргументы.

В этой связи особый интерес вызывают кадровые перестановки в Правительстве Москвы, а именно назначение руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеслава Шуленина первым замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

Соответствующее распоряжение подписал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Эксперты пока сдержаны в своих оценках относительно того, является ли новое назначение для В. Шуленина фактическим повышением или понижением в должности, и ограничиваются поздравлениями. Это говорит о том, что ситуация не предполагает линейных интерпретаций. И вот уже вечером ряд СМИ сообщил, что чиновник продолжит курировать ранее возглавляемый им Департамент.

ТеГИ
Вячеслав Шуленин, Москва, правительство Москвы
Поделиться
Похожие новости