Новость происшествия

МЧС: Тушинский тоннель затопило после провала грунта

МЧС: Тушинский тоннель затопило после провала грунта

Фото © ТАСС/Сергей Бобылев

10.01.2019 в 12:53:00
3020

В связи с ЧП в месте аварии скопилась многокилометровая пробка, при этом затопление продолжатся.

В настоящее время в Тушинском тоннеле работают городские службы. Сообщается, что причиной затопления мог стать провал грунта в шлюзе канала имени Москвы.

Как информирует источник ТАСС в экстренных службах, городская канализация не справляется с объемами хлынувшей воды, и затопление продолжается. Так, был полностью затоплен подземный пешеходный переход в районе улиц Водников и Свободы.

В связи с этим съезд на улицу Свободы в сторону Братцево перекрыт. Также заблокировано  движение по Волоколамскому движению в сторону области. Из-за этого задерживается движение троллейбусов № 70,  отмечается в Twitter ГУП «Мосгортранс»

«Троллейбусы едут только до больницы МПС. Пользуйтесь трамваями № 6. Будьте внимательны», —говорится в сообщении.

Автомобилистам советуют объезжать Тушинский тоннель по Ленинградскому шоссе.

На месте аварии собрались все городские службы, сейчас там находятся Глава ГИБДД Москвы В.Коваленко и руководитель ЦОДД В.Юрьев. Информация в оперативном порядке передаётся в Министерство транспорта.

Как сообщили «Московской газете» в пресс-службе Канала им. Москвы, в тоннеле на Волоколамском шоссе произошёл размыв, который образовал проседание грунта на площади 5х15 метров. В настоящее время во избежание порчи автомобилей движение по тоннелю остановлено, а участок изолирован. В течение 1-2 часов будет принято решение о сроках восстановления движения автотранспорта. На площадке создан оперативный штаб, куда вошли специалисты МЧС, ФГБУ «Канал имени Москвы», ГБУ «Гормост» и ГИБДД.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Тушинский тоннель, затопление, МЧС
Поделиться
Похожие новости