Новость происшествия

На севере Москвы 13 детей заразились острой кишечной инфекцией – СМИ

На севере Москвы 13 детей заразились острой кишечной инфекцией – СМИ

Фото: sobory.ru/Андрей Агафонов

13.02.2019 в 17:57:00
3336

В среду в СМИ появилась информация, что симптомы, которые обычно наблюдаются при  острой кишечной инфекции, обнаружили сразу у 13 пациентов медучреждения. Пик заболевания пришелся на выходные дни, пишет «МК».

По информации издания, 38-градусная температура, рвота и диарея появились у пациентов генетического отделения больницы. Возраст заболевших детей – от 3 до 15 лет. Однако переводить в инфекционное отделение их не стали, так как в начале недели болезнь пошла на спад.

Врачи не исключили, что причиной резкого ухудшения состояния здоровья детей могло стать заражение дизентерией. Среди других возможных диагнозов называются сальмонеллез и энтеровирусная инфекция. Изучив течение болезни, специалисты, как сообщает «МК»,  более склоняются к последнему варианту.

Позже телеканал РЕН ТВ дополнил информацию сообщением о том, что у всех, кто находился в контакте с заразившимся детьми, взяты анализы, а в самом здании больницы прошла санитарная обработка. Также говорится, что в настоящее время причины заражения выясняют следователи и сотрудники Роспотребнадзора.

Официальных комментариев от руководства института педиатрии и представителей надзорных органов на данный момент не поступало.

Напомним, в середине декабря СМИ сообщали об отравлении детей в нескольких дошкольных учреждениях Москвы. Как установил Роспотребнадзор, причиной стал липецкий творог.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Роспотребнадзор, кишечная инфекция, дизентерия
Поделиться
Похожие новости