Новость происшествия

На юго-востоке Москвы из-за сильного ветра упало дерево, пострадали двое

На юго-востоке Москвы из-за сильного ветра упало дерево, пострадали двое

Фото © «Московская газета»

28.03.2017 в 17:14:00
3600

28 марта на юго-востоке Москвы на двух пожилых женщин упало дерево. Инцидент произошел на ул. Шоссейной,12.

VFL.RU - ваш фотохостинг

По словам очевидцев, пострадала пенсионерка Людмила Владимировна Е. 1943 года рождения и 70-летняя Людмила Ксенофонтовна И. 

На место происшествия прибыли два экипажа «скорой помощи». Женщин госпитализировали в 68 ГКБ. По неподтвержденной информации у одной из пострадавших возможен перелом ноги, у второй – ушиб мягких тканей головы по касательной.

В управе района Печатники «Московской газете» сообщили, что внимательно следят за ситуацией, назначено служебное расследование.

«Упавшее дерево находится  в реестре зеленых насаждений и не считается больным, парубочного билета на него не выдавалось, излом дерева чистый, без следов гнили», — рассказали в управе.

Накануне столичное ГУ МЧС РФ объявило штормовое предупреждение. Спасатели предупредили о возможных происшествиях из-за сильного ветра и снегопада, и призвали граждан обходить рекламные щиты и шаткие строения.

По оперативной информации Метеослужбы, сегодня в Москве и области зафиксированы порывы ветра до 17 м/с, что возможно привело к падению дерева.

ТеГИ
юго-восток, Москва, дерево, Печатники
Поделиться
Похожие новости