Новость происшествия

Оперативный штаб столицы по борьбе с коронавирусом сообщил об атаке ботов на серверы портала мэра Москвы

Оперативный штаб столицы по борьбе с коронавирусом сообщил об атаке ботов на серверы портала мэра Москвы

https://riamo.ru

13.04.2020 в 11:32:00
5675

Об этом говорится в Telegram-канале оперативного штаба

Сообщается, что зафиксирована бот-атака на серверы сайта mos.ru, в том числе из-за рубежа. Также в официальном сообщении говорится, что правоохранительные органы подключатся к расследованию причин и источников атаки.

По данным Telegram-канала московского оперативного штаба, на 10 часов утра 13 апреля подано более 700 тысяч заявок на пропуска для передвижения по городу. Выдано 697 899 рабочих пропусков.

«В связи с высокой нагрузкой на сервер возможно увеличение времени ожидания ответа с пропуском. Напоминаем, что пропуска начнут действовать в Москве с 15 апреля, у вас есть еще два дня для оформления заявки», — говорится в сообщении оперштаба.

Корреспондент издания попытался оформить заявку на получение цифрового пропуска 13 апреля примерно в 11.20, сделать это не удалось.

Напомним, дополнительные ограничения, в том числе цифровые пропуска для передвижения по городу, мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал 10 апреля. Заместитель мэра Анастасия Ракова заявила, что ужесточение мер связано с тем, что москвичи не соблюдают режим самоизоляции.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
электронные пропуска, атака ботов, сайт мэрии
Поделиться
Похожие новости