Новость происшествия

Полицейский застрелил собаку нетрезвого пассажира на Цветном бульваре

Полицейский застрелил собаку нетрезвого пассажира на Цветном бульваре

Фото из открытых источников

06.11.2018 в 12:57:00
2866

Инцидент произошел в понедельник около полдевятого вечера в вестибюле станции «Цветной бульвар». Сорокадевятилетний москвич был задержан сотрудником полиции за неопрятный вид. На мужчине была грязная одежда, сам он был нетрезв, кроме того, пытался пройти в метро с собакой крупной породы без поводка и намордника.

Полицейский вежливо попросил еле держащегося на ногах пассажира покинуть метро и попытался провести его к выходу. В ответ мужчина оказал сопротивление и начал проявлять агрессию, а после и вовсе натравил на стража порядка собаку. По словам очевидцев, пес буквально набросился на правоохранителя. Животное также начало скалиться и кидаться на проходящих мимо людей. В целях обеспечения безопасности сотрудник УВД на Московском метрополитене был вынужден применить оружие и выстрелил в собаку из табельного пистолета. Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, в результате огнестрельного ранения животное скончалось.

Нарушителя доставили в местное отделение полиции, там выяснилось, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Информация о происшествии передана в прокуратуру.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
метро, Цветной бульвар, собака, пассажир
Поделиться
Похожие новости