Новость происшествия

Полиция задержала подозреваемого в грабеже 75-летней пенсионерки на востоке Москвы

Полиция задержала подозреваемого в грабеже 75-летней пенсионерки на востоке Москвы

Фото: 3652.ru

24.03.2017 в 17:31:00
2408

В ОМВД РФ по району «Восточное Измайлово» поступило сообщение об ограблении. Потерпевшей оказалась пенсионерка в возрасте 75-лет. По ее словам, поздно вечером она шла по улице 13-я Парковая, возвращаясь от своей дочери.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по г. Москве, на 13-й Парковой улице возле одного из жилых домов к женщине подбежал неизвестный, ударив ее по голове,  отчего та упала на спину. Нападавший попытался вырвать у женщины сумку из рук, в которой находились деньги и личные вещи потерпевшей. Но женщина не растерялась, крепко держа в руках сумку, она отчаянно отбивалась. Проходивший мимо мужчина что-то крикнул нападавшему. Это спугнуло злоумышленника, и он скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Восточное Измайлово задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний уроженец ближнего зарубежья.

Следственным отделом ОМВД России по району Восточное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – сообщил зам начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Москве Юрий Титов.

ТеГИ
грабеж, Москва, пенсионерка
Поделиться
Похожие новости