Новость происшествия

Синоптики: на Москву надвигается ураган, которого не было с 50-х годов

Синоптики: на Москву надвигается ураган, которого не было с 50-х годов

Фото из открытых источников

29.06.2017 в 19:22:00
3559

Синоптики предупреждают о сильном тропическом урагане, надвигающемся на столицу. По данным центра погоды «Фобос», стихия обрушится на Москву во второй половине дня 30 июня, и может побить рекорды более чем полувековой давности.

Как сообщил в Facebook ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, на столицу надвигается ураган, которого не было с 50-х годов прошлого столетия.

Он уточнил, что ливень обрушится на мегаполис в пятницу около 15 часов и будет не переставая лить почти до позднего вечера. Ожидается, что выпадет почти половина месячной нормы осадков (до 30-40 мм.). По словам синоптика, пик настоящего тропического дождя придется на период с 18 до 21 часа. Прогремят грозы, скорость ветра будет достигать 20 м/с, возможен град.

«Уникальность прогнозируемых осадков состоит в том, что такой интенсивности ливни (более 30 мм), согласно климату, в июне в столице случаются всего лишь 1 раз в 5 лет, а общее количество влаги с высокой степенью вероятностью может в 1,5 раза превысить среднее максимальное суточное количество дождя, приближаясь к рекордным показателям более чем полувековой давности», — заметил Тишковец.

Напомним, мощный ураган обрушился на Москву 29 мая. В результате стихии погибли 11 человек.

ТеГИ
ураган, Москва,«Фобос», Евгений Тишковец
Поделиться
Похожие новости