Новость происшествия

Скончался актер Владимир Толоконников

Скончался актер Владимир Толоконников

Фото с сайта: 365info.kz

16.07.2017 в 11:29:00
2637

В ночь на воскресенье в Москве на 75-м году жизни скончался актер Владимир Толоконников.

«Накануне он хорошо себя чувствовал, и даже был на съемках фильма», — цитирует «Интерфакс» слова друзей актера, — «А в субботу вечером ему стало плохо, и он скончался. Это настоящая трагедия».

«Владимир Толоконников скончался в Москве в ночь на воскресенье», — подтвердил РИА Новости представитель алма-атинского театра имени Лермонтова, где долгое время работал Толоконников, — «Об этом нам написал сын Владимира Алексеевича».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на друзей актера, Владимира Толоконникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, а отпевание покойного пройдут в Сретенском монастыре.

Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. В 1973 году окончил актерский факультет Ярославского театрального училища. Сниматься в кино начал с 1981 года, за это время сыграл более шестидесяти ролей в фильмах и сериалах, однако главной ролью его жизни стал Полиграф Полиграфович Шариков в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце» (1988 год) по одноименной повести Михаила Булгакова. Еще одной значительной работой актера считается роль Старика Хоттабыча в фильме Петра Точилина «Хоттабыч» (2006 год), за эту роль Толоконников был удостоен премии MTV-2007 в номинации «Лучшая комедийная роль».

ТеГИ
Владимир Толоконников
Поделиться
Похожие новости