Новость происшествия

В Екатеринбурге избили главного редактора «Областной газеты»

В Екатеринбурге избили главного редактора «Областной газеты»

Фото из открытых источников

13.04.2018 в 14:54:00
3336

На главного редактора «Областной газеты» в Екатеринбурге совершено нападение, сообщается 13 апреля на сайте издания.

Дмитрий Полянин был избит накануне вечером у подъезда своего дома. По словам самого пострадавшего, его ударили сзади по голове арматурой.

Нападение очень похоже на те, что фигурировали в статье о «коммунальных войнах» в Екатеринбурге, опубликованной в «Областной газете», отмечает Полянин. По мнению журналистов издания и самого Полянина это избиение может быть связано с профессиональной деятельностью. В публикациях не раз ставились острые вопросы, в том числе и почему правоохранительные органы не могут раскрыть ни один резонансный конфликт из сферы ЖКХ.

У Дмитрия Полянина, в результате нападения, зафиксированы ушибы и сотрясение головного мозга, а также сломано ребро.

Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга по факту нападения на главного редактора «Областной газеты» организована доследственная проверка.

По информации пресс-службы Следственного управления СК по Свердловской области, в настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. В том числе проверяется и возможная версия о том, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью Полянина. Но объективных данных по этому ЧП у следственных органов нет. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по итогам проверки.

Автор: Екатерина Мельникова
ТеГИ
«Областная газета», Дмитрий Полянин, Екатеринбург, нападение
Поделиться
Похожие новости