Новость происшествия

В Москве полиция ликвидировала два наркопритона

В Москве полиция ликвидировала два наркопритона

Фото: fair.ru

13.02.2018 в 19:11:00
2702

13 февраля сотрудники наркоконтроля совместно с участковыми уполномоченными по району Перово и Хорошевскому району выявили и ликвидировали наркопритоны, которые организовали жители столицы в своих квартирах.

Первый наркопритон был обнаружен в квартире одного из жилых домов на улице Плющева. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по г. Москве, его организовал неработающий 35-летний житель столицы. В квартире подозреваемого были изъяты металлическая ложка и два шприца с остатками героина. 

Также в Хорошевском районе Москвы правоохранители задержали злоумышленника по подозрению в организации наркопритона в своей квартире.

Выяснилось, что ранее судимый 32-летний житель столицы регулярно предоставлял свою квартиру в Чапаевском переулке наркозависимым людям для потребления наркотиков.

В ходе оперативных мероприятий, полицейские задержали хозяина квартиры и троих его гостей, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

В отношении организаторов наркопритонов возбуждено уголовное дело по ст. «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Задержанные дали подписку о невыезде.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
наркопритон, Москва, наркоконтроль, МВД
Поделиться
Похожие новости