Новость происшествия

В Москве рейсовый автобус наехал на фонарный столб

В Москве рейсовый автобус наехал на фонарный столб

Фото из открытых источников

06.01.2018 в 11:20:00
3089

5 января в Москве рейсовый автобус врезался в фонарный столб, сообщает ТАСС. ДТП произошло в районе станции «Петровско-Разумовская». По предварительным данным, автобус №763 занесло на повороте, и он наехал на мачту городского освещения.

Это уже третье за последние недели ДТП с участием автобусов. В конце 2017 года около станции метро «Славянский бульвар» автобус въехал в подземный переход. В результате происшествия погибло четыре человека, 11 пострадали. Получил травмы и водитель автобуса. Вчера стало известно, что он выписан из больницы и дальнейшее лечение будет проходить амбулаторно. О мере пресечения для него пока ничего не сообщается. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статьям 238 и 264 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Буквально через несколько дней после этого инцидента произошло еще одно ДТП на Сходненской улице. Там пассажирский автобус врезался в остановку. По версии водителя, причиной произошедшего мог послужить другой автомобиль, помешавший движению. В результате ДТП пострадали три человека.

В сегодняшнем ДТП, по некоторым данным, пострадали два человека, по другим – пострадавших нет. Причины происшествия выясняются.

В связи с изменением погоды Управление ГИБДД  ГУ МВД России по г. Москве обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать правила остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники. А также проверять  исправность тормозной системы своих автомобилей. Также ведомство призывает быть внимательными на дорогах и пешеходов.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Москва, автобус, ДТП
Поделиться
Похожие новости