Новость в мире

Боевики «Джебхат Ан-Нусра» отказались покидать Алеппо

Боевики «Джебхат Ан-Нусра» отказались покидать Алеппо

Фото: achtungpartisanen.ru

14.10.2016 в 11:56:00
2711

Как сообщают СМИ, такое предложение поступило террористам от специального представителя ООН Стаффана де Мистуры.

Так, представители ООН предложили террористам вместе с оружием покинуть восточную окраину города Алеппо по специальным коридорам. Более того, Стеффан де Мистура выражал готовность возглавить колонну, чтобы обеспечить безопасность покидающим провинцию боевикам.

Вместе с тем заблокированные под Алеппо террористы ответили спецпредставителями ООН отказом.

«Мы полагаем, что это предложение нашло отклик в некоторых местах, и они работают над тем, чтобы оно осуществилось, и мы надеемся, что так и случится», - прокомментировал сложившуюся ситуацию ближайший заместитель де Мистуры Эзельдин Рамзи.

Известно, что в настоящее время под Алеппо заблокирован большой отряд боевиков «Джебхат Ан-Нусры» (запрещена на территории России), насчитывающий около 1000 человек.

Как заявил представитель Министерства обороны России Сергей Рудской, в настоящее время террористы проводят на территории города насильственную мобилизацию, забирая в «штрафные батальоны», с помощью которых они пытаются выйти из окружения, всех мальчиков, достигших 14 лет. 

Эксперты отмечают, что международная коалиция, которая планирует, прежде всего, сместить с поста президента САР Башара Асада, не заинтересована в уничтожении отрядов террористов и рассчитывает с их помощью продолжать дестабилизировать политический режим в Сирии. 

ТеГИ
Алеппо, Сирия
Поделиться
Похожие новости