Новость в мире

В Польше и Прибалтике разместят многонациональные батальоны НАТО

В Польше и Прибалтике разместят многонациональные  батальоны НАТО

Фото: 3mv.ru

08.07.2016 в 16:24:00
2943

8-9 июля столицу Польши посетят 65 делегаций из 28 стран НАТО, а также 26 государств-партнёров, сообщает REGNUM. Предполагается, что количество участников саммита достигнет 2,5 тыс. человек. На мероприятии также будут присутствовать представители Организации объединенных наций, Европейского союза, Всемирного банка.

В ходе саммита лидеры стран-членов НАТО планируют обсудить широкий круг вопросов, относительно ситуации на Украине, в Грузии, взаимоотношений с Россией, кибербезопасность, борьбу с терроризмом. Предполагается, что в закрытом формате представители альянса также рассмотрят тему Brexit.  

По данным СМИ, лидеры НАТО намерены  одобрить размещение в Польше и странах Прибалтики четырех многонациональных батальонов. По словам представителей Северо-Атлантического военного альянса, размещение указанных военных частей является симметричным ответом на военную стратегию Москвы и «вмешательство» на Украине.

«Саммит будет проходить в очень сложных условиях, имею в виду прежде всего отношения с Россией и проблему выхода Великобритании из ЕС», - приводят СМИ слова активиста польской партии «Союз левых демократов» Тадеуша Ивинского. 

ТеГИ
НАТО, Польша, Прибалтика
Поделиться
Похожие новости