Новость экономики

Крупнейший в России аквапарк построят Подмосковье

Крупнейший в России аквапарк построят Подмосковье

28.07.2016 в 17:24:00
3750

Как сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина на Пятницком шоссе Красногорского района запланировано строительство крупного торгово-развлекательного комплекса с аквапарком.

Аквапарк будет оборудован множеством водных городов, бассейнов с волнами и виртуальным аквариумом, а также площадками для серфинга, скалодромом и спа-комплексом с рестораном, кафе и сценой для различных шоу. «Этот аквапарк обещает возглавить рейтинг самых больших водных аттракционов России и Европы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Гости развлекательного парка смогут опробовать водные горки для обычного и экстремального спуска на надувных плотах и кругах, со спиральным и маятниковым движением, а также водные аттракционы «Тобогган» и «Альпийские горки». Протяженность горок составит порядка 1 км, высота – от 10 до 20 метров.

Трехэтажный комплекс будет возведен на площади в 14 га. Общая площадь самого комплекса составит 180 тыс. кв. м, из них 45 тыс. кв. м  займут магазины, 13 тыс. кв. м – развлекательная зона и 7 тыс. кв. м – развлекательная зона. В комплексе также планируется разместить современный кинотеатр, фитнес-центр, закрытый и открытый променады. Инвестиции в проект составят около 5 млрд руб.

ТеГИ
Московская область, Красногорский район, аквапарк
Поделиться
Похожие новости