Новость экономики

«РЖД» и СПбГЭУ будут сотрудничать в научно-исследовательской и инновационной сферах

«РЖД» и СПбГЭУ будут сотрудничать в научно-исследовательской и инновационной сферах

Фото: unecon.ru

21.11.2016 в 18:05:00
2325

Соглашение о стратегическом сотрудничестве было подписано между ОАО «РЖД» и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (СПбГЭУ) 21 ноября.

Документ предусматривает взаимодействие в рамках учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности: проведении научно-исследовательских работ.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», сотрудники вуза будут привлекаться к участию  в проведении научно-исследовательских работ в интересах ОАО «РЖД», в том числе к разработке технико-экономических обоснований проектов строительства терминально-логистических центров, выполнению работ по оптимизации систем снабжения, складирования, грузообработки и других, непосредственно связанных с логистическим комплексом.

«Капитал должен приносить доход, а самый главный наш капитал – это квалифицированные сотрудники, поэтому мы надеемся, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет поможет нам в подготовке таких специалистов. Вуз обладает для этого всем необходимым – научной и технической базой, а также высокопрофессиональным преподавательским составом, - подчеркнул президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

ТеГИ
ОАО «РЖД», СПбГЭУ
Поделиться
Похожие новости