Новость общества

На железнодорожных вокзалах Москвы установят видеотерминалы для жалоб

На железнодорожных вокзалах Москвы установят видеотерминалы для жалоб

Фото: depositphotos

19.12.2016 в 12:43:00
2711

На сегодняшний день такие аппараты функционируют на Казанском и Ленинградском вокзалах.

С 2017 года москвичи и гости города смогут направить видеожалобу или обращение напрямую в дирекцию ОАО «РЖД» со всех столичных железнодорожных вокзалов.

Обращения к руководству транспортной компании могут быть посвящены любым темам. Ответы на каждое видео публикуются на сайте дирекции, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

На целесообразность нововведения отреагировали по-разному.

Так, по мнению сопредседателя организации «Город и транспорт» Александра Морозова, видеотерминалы позволят выявить актуальные проблемы железнодорожных вокзалов, поскольку жалобы будут «свежими», и недовольный пассажир не забудет указать все детали, записывая обращение. Эксперт полагает, что статистика будет полноценнее. Также будет видно, что нужно менять, а что нет, передает M24.ru.

В свою очередь председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков не видит практической пользы от таких аппаратов. Он считает, что лучше отправлять обращения и жалобы в письменном виде, поскольку письмо можно сопроводить соответствующей фотографией с нарушением, будь то некачественная уборка вокзальных помещений, осыпавшаяся штукатурка или отражающее неверные данные информационное табло.

На столичных вокзалах предусмотрена и другая форма обратной связи с пассажирами – установленные в текущем году таблички с QR-кодами, при считывании которых мобильные устройства автоматически перенаправляют пользователей в интернет-приемную начальника дирекции железнодорожных вокзалов, где можно оставить анонимный отзыв. Таблички можно найти у касс и в залах ожидания.

ТеГИ
видеотерминалы, жалобы, вокзалы, ОАО «РЖД»
Поделиться
Похожие новости