Новость культуры

ГМИИ им. А.С. Пушкина подготовил коллекцию сувениров к предстоящим праздникам

ГМИИ им. А.С. Пушкина подготовил коллекцию сувениров к предстоящим праздникам

Фото из открытых источников

13.02.2018 в 18:42:00
2593

Порадовать близких оригинальным подарком в предстоящие праздники предлагает Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, сообщает агентство «Москва». Здесь подготовили целую коллекцию сувениров к 14 февраля, 23 февраля и 8 марта.

Ко Дню влюбленных выпущены шифоновый платок «В.В. Кандинский. Композиция А1», сумка «Густав Климт. Женское лицо, щекой прижатое к рукам», пластиковый чехол на iPhone 6/6s «Питер Брейгель Младший. Зимний пейзаж с птичьей западней». 

В подарок любимым мужчинам на 23 февраля можно приобрести носки с принтами по мотивам шедевров из собрания музея, скетчбук (альбом для набросков) «Винсент Ван Гог. Красные виноградники в Арле. Ммонмажур», а также набор стикеров с печатной графикой Александра Родченко.

Для милых дам к 8 марта предлагаются пенал-косметичка «Поль Синьяк. Сосна. Сен-Тропе (Сосна Берто)», набор для творчества по эскизам костюмов Варвары Степановой, зеркало «Л.С. Бакст. Эскиз костюма для Иды Рубинштейн в партии Клеопатры», а также браслет ручной работы, который является частью лимитированной коллекции «Сокровища Трои», созданный по заказу музея.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
День влюбленных, ГМИИ им. А.С.Пушкина
Поделиться
Похожие новости