Новость общества

«Яндекс.Маркет» рассказал, какие подарки популярны среди москвичей в преддверии 14 февраля

«Яндекс.Маркет» рассказал, какие подарки популярны среди москвичей в преддверии 14 февраля

Фото из открытых источников

13.02.2019 в 11:22:00
3070

Аналитики «Яндекс.Маркет» изучили, как изменился спрос в Москве на сервисе перед Днем Святого Валентина. Исследование проходило с 4 по 10 февраля и сравнивалось с периодом с 21 по 27 января, рассказали в пресс-службе компании.

В преддверии Дня всех влюбленных у мужчин и женщин вырос интерес к подарочным наборам, сообщают в сервисе. Рост составил 69% и 73% соответственно. Пользователи чаще всего выбирали косметические и канцелярские наборы и сладости. Средняя стоимость таких наборов составила 2241 руб., пишет АНГ «Москва».

Среди мужчин второе место по популярности заняли цветы — интерес к товару возрос на 50%, далее идет домашняя одежда и футболки — спрос вырос на 30%. Также в качестве подарка возлюбленным мужчины рассматривали парфюмерию и кошельки, рассказали аналитики.

Среди женщин пользовались популярностью бритвенные станки и электробритвы – рост на 50%. Одинакового внимания заслужили полотенца, футболки и майки — спрос увеличился на 40%. Также женщин привлекали подарки в виде кошельков, ножей и мультитулов.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
День Святого Валентина, День влюбленных, подарки
Поделиться
Похожие новости