Новость науки

Игроков в Pokemon GO признали опасными для общества

Игроков в Pokemon GO признали опасными для общества

Фото с сайта: pokemon-life.ru

20.09.2016 в 14:02:00
2246

Ученые из США провели интернет-мониторинг дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине водителей, играющих в популярную игру за рулем, и пришли к выводу, что такие игроманы представляют одну из главных угроз для всех участников дорожного движения (как автомобилистов, так и пешеходов).

Исследовав Twitter и Google News на предмет сообщений, содержащих слова «покемонов», «за рулем» и «автомобиль», за 10-дневный период и проанализировав отдельно каждую ситуацию, специалисты обнаружили, что 35% сообщений по теме (345 тыс.) описывают инциденты с игрой в Pokemon GO на водительском сиденье.

Последним этапом стала обработка полученных данным путем машинного анализа, который показал, что общее количество инцидентов за 10 дней (за исключением повторяющихся) должно было составить около 113 тысяч.

Результаты исследования представлены в медицинском научном журнале JAMA Internal Medicine.

Pokemon GO – «взорвавшая» мир многопользовательская ролевая игра с элементами дополненной реальности. Смысл игры заключается в поиске и поимке при помощи мобильного устройства с GPS покемонов – персонажей, знакомых пользователям по одноименному японскому мультсериалу.

Напомним, в России и мире зарегистрировано большое количество случаев летального исхода, произошедших по причине чрезмерной увлеченности пользователями нашумевшей игрой.

ТеГИ
Pokemon GO, ученые
Поделиться
Похожие новости