Новость общества

22 млн рублей за организацию участия в форуме: чиновники Московской области собрались в Санкт-Петербург

22 млн рублей за организацию участия в форуме: чиновники Московской области собрались в Санкт-Петербург

ПМЭФ-2018/ Вадим Володин

02.05.2022 в 19:15:00
2354

Субъекты РФ готовятся рассказать о своих достижениях на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который в этом году пройдёт с 15 по 18 июня на площадке КВЦ «Экспофорум». Ожидается, что на мероприятии по традиции выступит глава государства Владимир Путин. Московская область уже озаботилась организацией участия своей делегации на ПМЭФ. На эти цели субъект готов потратить более 22 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок

Петербургский международный экономический форум — одно из самых престижных в нашей стране деловых мероприятий. Он проводится уже 25 лет, а с 2005 года при участии президента РФ. Представители власти, бизнеса и научного сообщества встречаются на этой площадке, чтобы обсудить проблемы российской экономики.

Чиновники Московской области основательно подошли к организации поездки в Санкт-Петербург. Сейчас они ищут подрядчика, который за 22 млн рублей обеспечит участие в форуме 22 делегатов. В документах закупки также можно найти информацию о том, что на ПМЭФ планируется визит губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. На мероприятии он должен будет подписать не менее 10 соглашений о сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества. Победитель аукциона возьмёт на себя организацию и сопровождение этих церемоний.

Из технического задания закупки можно узнать, чем собирается хвалиться Московская область на форуме. Регион заказывает 5 арт-объектов. Каждый из них посвящён конкретной отрасли. Среди них: сельское хозяйство, строительство, промышленность, цифровые технологии и импортозамещение. Что это за арт-объекты — не указано. Известно лишь, что в конструкциях будут использоваться видеоэкраны.

Вместе с чиновниками правительства Московской области в Санкт-Петербург отправятся и представители подрядчика. В документах лота сказано, что это десять человек со знанием английского языка, четыре стендиста, столько же грузчиков, два видеооператора и один фотограф. Кроме того, среди обслуживающего персонала будет специалист по обеспечению работы мультимедийного оборудования.

По итогам форума подрядчик должен будет сдать заказчику внушительный объём отчётов (в том числе, фото- и видеоматериалов).

Приём заявок для участия в аукционе на право организовать чиновникам Московской области поездку на ПМЭФ завершается 16 мая.

Автор: Виталий Папилкин
ТеГИ
ПМЭФ, Экспофорум, гсзакупка, Санкт-Петербург
Поделиться
Похожие новости