Новость общества

Аквариум с рыбами-роботами появился на ВДНХ

Аквариум с рыбами-роботами появился на ВДНХ

Фото: mos.ru

25.08.2018 в 22:33:00
3459

На сегодняшний день в гигантском аквариуме объемом три тысячи литров плавают пять роботов-лещей. По внешнему виду полуметровые обитатели «Робостанции» мало чем отличаются от своих природных сородичей.

Рыбы-роботы, сделанные из герметичного водонепроницаемого пластика, обладают пропорциями натурального леща и такой же серебристой чешуей. Благодаря встроенным светодиодам на теле рыб создается необычный эффект мерцания.

Среда их обитания также максимально приближена к естественной. Дно аквариума выстлано натуральным речным камнем, скоро в нем появятся и водоросли.

Как пояснили в пресс-службе «Робостанции», рыбы-роботы – не просто развлечение, а в своем роде научные сотрудники и помощники человека в изучении морей, рек, флоры и фауны водоемов. Роботы могут погружаться на глубину до пяти метров, а если подключить к ним видеокамеру, то можно делать подводную съемку и изучать подводную жизнь морей и океанов.

Рыбы-роботы пополнили коллекцию уникальных технических изобретений «Робостанции». В павильоне уже есть робот-блинопек и робот-вратарь, с которым можно поиграть в футбол.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
ВДНХ, Робостанция, аквариум, рыбы-роботы
Поделиться
Похожие новости