Новость общества

Беглов объяснил нежелание раздавать бесплатно маски петербуржцам

Беглов объяснил нежелание раздавать бесплатно маски петербуржцам

Фото из открытых источников

14.05.2020 в 09:57:00
7974

Губернатор предположил, что средствами защиты могут воспользоваться приезжие

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отказался от бесплатной раздачи масок приезжим, обосновав такое решение наличием в городе большого количества приезжих. Видео с выступления чиновник разместил телеграм-канал «Ротонда»

«В нашем городе много приезжих. Много людей приезжают из других регионов и все остальное, вот как выдавать эти маски и перчатки? Просить паспорта и смотреть, где ты зарегистрирован, или вообще не выдавать никому?» — задается вопросом губернатор.

Странную логику хозяина Смольного отметил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

«Маски и перчатки бесплатно раздавать не будут — а то достанутся приезжим. А разве гостей города не надо защищать? Они люди второго сорта? И разве, защищая их, мы не защищаем и петербуржцев от возможных заражений?» — написал парламентарий на своей странице в Facebook. 

Вслед за этим Вишневский выложил загадочный пост, написав «Что не делает дурак, он все делает не так. Фамилию подставьте сами».

Напомним, на прошлой неделе Беглов оказался в центре скандала из-за фотографии возле роддома вместе с девушкой, держащей на руках новорожденного. На фото чиновник стоял в маске и очках, а молодая мама была без средств защиты. 

Автор: Антон Стариков
ТеГИ
Александр Беглов, Санкт-Петербург
Поделиться
Похожие новости