Новость общества

Дело рэпера, сбившего пешеходов в центре Москвы, направят в суд

Дело рэпера, сбившего пешеходов в центре Москвы, направят в суд

Фото © "Московская газета"/ Алёна Черепкова

23.03.2021 в 13:52:00
2026

Прокуратура ЦАО г. Москвы вынесла утвердительное заключение по уголовному делу в отношении рэпера Эльмина Гулиева, который осенью прошлого года сбил пешеходов на ул. Остоженка, передает АГН «Москва»

Гулиева арестовали 23 сентября 2020 г. по ч. 1 ст. 264 УК РФ. После результатов экспертизы, которая показала, что водитель находился в состояние наркотического опьянения, обвинение было переквалифицировано в более тяжкое. 

По словам руководителя пресс-службы прокуратуры г. Москвы Людмилы Нефедовой, Гулиева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). 

Обвинительное заключение после вручения Гулиеву будет передано в Хамовнический районный суд г. Москвы, сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, 21 сентября 2020 г. в районе д. 47 на ул. Остоженка внедорожник Infiniti врезался в автомобиль Mercedes после чего выехал на тротуар и сбил пешеходов. Пострадали три человека: пассажирка внедорожника и двое прохожих. По предварительным данным, за рулем Infiniti находился Эльмин Гулиев. Предполагается, что он проехал на запрещающий сигнал светофора.

 

ТеГИ
Эльмин Гулиев, Прокуратура ЦАО, уголовное дело
Поделиться
Похожие новости