Новость происшествия

Очередное дело возбуждено в Ростове-на-Дону по факту пожара

Очередное дело возбуждено в Ростове-на-Дону по факту пожара

Фото из социальных сетей

31.08.2017 в 17:30:00
3245

В ГУ МВД России по Ростовской области создана следственно-оперативная группа по расследованию причин пожара.

По факту крупного пожара в Ростове-на-Дону возбуждено дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Главное следственное управление ГУ МВД России по Ростовской области сообщает, что создана следственно-оперативная группа по расследованию причин пожара.

Будут проведены специальные экспертизы. Уже опрошено более 380 потерпевших. Также допрошены риэлторы, которые, по словам пострадавших жителей,  предлагали им продать землю. У этих риэлторских компаний для изучения изъяты документы.  

Следствием установлено вероятное место, где вспыхнул огонь. Там находятся заброшенные постройки. В полиции не исключают, что это мог быть умышленный поджог, но рассматриваются и другие версии.

Ранее СК РФ возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц, коммунальных служб и структур, обязанных обеспечивать пожарную безопасность в Ростове-на-Дону.

Напомним, что пожар в центре Ростова-на-Дону в частном секторе на улице Нижегородской вспыхнул 21 августа. С огнем пожарные и службы МЧС боролись более суток. В результате возгорания пострадали свыше ста домов, погиб один человек. Из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими в результате пожара считаются более 400, к медикам обратились 58 человек, семь были госпитализированы. Пострадавших от пожара на прошлой неделе переселили из пунктов временного размещения в маневренный фонд и в гостиницы.

Известно, что  местные жители  обращались к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с жалобами, что в районе, где произошел пожар, работают «черные риелторы». Глава региона предложил городским властям рассмотреть вопрос о возможности не застраивать эту территорию.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Ростов-на-Дону, пожар, уголовное дело
Поделиться
Похожие новости