Новость происшествия

Пожар в «доме-книжке» на Новом Арбате ликвидирован

Пожар в «доме-книжке» на Новом Арбате ликвидирован

Фото: скрин с видео в Twitter

18.07.2017 в 13:33:00
3793

Главное управление МЧС России по г. Москве сообщило о ликвидации пожара.

Менее двух часов понадобилось пожарным, чтобы потушить огонь в высотке на Новом Арбате.

По сообщению, которое поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве, возгорание произошло по адресу: ул. Новый Арбат, дом 15. Само здание сейчас находится на реконструкции, кроме рабочих там не момент происшествия никого не было. Площадь пожара составила около 200 кв. метров.

Пожарно-спасательные подразделения сразу же выехали на место происшествия. В тушении пожара от МЧС Москвы принимали участие 60 человек личного состава, 21 единица техники. Там же работали экстренные службы города и лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве.

По предварительной версии, в здании загорелись стройматериалы, есть также информация, что это могли быть емкости с гудроном. В МЧС опровергли ранее появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что в горящем здании были слышны взрывы.

Со слов администрации объекта, в высотке на момент пожара находились рабочие. Они были эвакуированы еще до прибытия пожарных. Сведений о пострадавших не поступало.

ТеГИ
Новый Арбат, пожар, МЧС
Поделиться
Похожие новости