Новость общества

Дептранс посоветовал дачникам добираться за город на МЦД из-за пробок 4 июня

Дептранс посоветовал дачникам добираться за город на МЦД из-за пробок 4 июня

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

04.06.2021 в 14:57:00
3471

В транспортном ведомстве сообщили, что пробки в пятницу начнутся с 15:00 часов и назвали наиболее загруженные участки

В пятницу, 4 июня 2021 года, пробки в Москве начнутся с трех часов дня, сообщила пресс-служба Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в Telegram-канале «Дептранс Москвы».

«Пятница и погода шепчут «На дачу». С 15 часов автомобили тех, кто хочет провести выходные за городом, начнут стоять в центре и на вылетных», – отметили в Дептрансе.

По данным транспортного ведомства, сложнее всего дорожная ситуация будет складываться на МКАД, Садовом кольце, ТТК, Щелковском ш., Ярославском ш., Каширском ш., Варшавском ш., Ленинградском ш., Волгоградском пр-те, Рязанском пр-те, Липецкой ул. и ш. Энтузиастов.

В Дептрансе посоветовали добираться до загородных домов на МЦД, отметив, что экономия времени составит больше получаса.

«Интервалы между поездами в часы пик – 5-7 минут. По дороге можно смотреть фильмы, учиться или работать (а в пятницу отдыхать) – в поездах «Иволга» есть бесплатный Wi-Fi и USB-разъемы для зарядки гаджетов, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха – намного приятнее, чем дышать пылью в пробке», – рассказали в пресс-службе департамента.

Ранее «Московская газета» писала о том, что трафик в столице вернулся к доковидным показателям. Кроме того, увеличилось количество поездок на такси и каршеринге.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
пробки, МЦД
Поделиться
Похожие новости