Новость общества

Московский трафик вернулся к доковидным показателям

Московский трафик вернулся к доковидным показателям

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

24.05.2021 в 17:20:00
2873

По словам Дептранса, москвичи стали чаще пользоваться такси и каршерингом

В прошлую пятницу специалисты Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы зафиксировали более трех миллионов автомобилей на городских дорогах, что на 0,3% и на 61% больше, чем в аналогичный период 2019 и 2020 года соответственно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.

По данным Дептранса, жители столицы стали чаще пользоваться альтернативами личному автомобилю. Так, на 43% увеличилось количество поездок на такси (на 1 автомобиль приходится около 11 заказов). Среди основных достоинств такси сотрудники департамента называют доступный сервис, возможность ехать по выделенке и не привязываться к парковке.

Вместе с тем на 21% (по сравнению с 2019 годом) увеличилось число поездок на каршеринге. По данным транспортного ведомства, на автомобилях Яндекс. Драйв было совершено 42% всех поездок, Делимобиль  39%, BelkaCar – 16%.

Вечером 24 мая Дептранс прогнозирует пробки до 6-7 баллов. Основные затруднения ожидаются на внутренней стороны МКАД от 70-го до 76-го км, ТТК от Волгоградского пр-та до ш. Энтузиастов по внешней стороне, Волгоградском пр-те в сторону области, пр-те Андропова в сторону области, Ярославском ш. в обе стороны и ш. Энтузиастов в сторону центра.

Ранее «Московская газета» писала о том, что пробки на Ленинградском шоссе могут быть созданы искусственно.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Дептранс, такси, каршеринг, ковид
Поделиться
Похожие новости