Новость общества

Депутат Госдумы Парфёнов заявил об усилении атаки на КПРФ

Депутат Госдумы Парфёнов заявил об усилении атаки на КПРФ

YouTube/ Денис Парфенов

28.10.2021 в 18:36:00
2665

Политконсультант указала на противоречие в высказывании коммуниста

Партию КПРФ атакуют все наглее и циничнее, и полицейский режим будет только усиливаться, заявил депутат Госдумы Денис Парфенов на III совместном Пленуме МГК и КРК МГО КПРФ 27 октября в Москве.

«Ситуация меняется, мы видим, что власть атакует партию все наглее и циничнее, действует жестче», – высказал свою точку зрения политик.

По мнению парламентария, в настоящее время обстановка  накаляется. «Нас пока массово в тюрьмы не кидают и к высшей мере не приговаривают, но нужно понимать, что шаги в сторону «закручивания гаек», причем закручивания сверх обычного, действительно происходит», - подчеркнул Парфенов.

Депутат призвал однопартийцев укреплять КПРФ, осваивать «элементы работы в особых условиях» и использовать методы «более скрытой работы».

«…нам спуска теперь уже никто давать не будет, – отметил Денис Парфенов. – Нужно быть готовыми к тому, что полицейщина будет только нарастать».

Политический консультант Зоя Глазачева посчитала, что заявление о преследовании КПРФ полицейщиной напоминает анекдот про неуловимого Джо.

«Самое потешное в данном откровении Парфенова – это некие правоохранители, брошенные на «противодействие» коммунистам. Я вижу тут некоторое противоречие: на мой взгляд, противодействие может быть только там, где есть некое действие. Однако за последние три десятка лет никаких направленных действий, кроме энергичного размахивания красным флагом и популистских лозунгов, со стороны данной партии не наблюдается», – рассказала «Московской газете» эксперт.

Напомним, после оглашения 20 сентября результатов голосования на выборах в Госдуму VIII созыва в Москве прошли несогласованные акции, инициированные КПРФ, после которых политики начали сообщать о задержаниях. Поводом для выхода на улицу послужило несогласие ряда кандидатов с итогами электронного голосования.

Позднее, 28 сентября, коммунисты заявили о вынужденном переносе подачи исков в суд о непризнании результатов электронного голосования в Москве. Причиной стала блокировка сотрудниками полиции юриста партии Мухамеда Биджева в приемной первого зампредседателя Госдумы, первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова. Предполагается, что в здании находились материалы для подачи исков.  29 сентября юриста КПРФ отправили на 10 суток под стражу. Ему вменили организацию несогласованной акции 20 сентября.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
кпрф, денис парфенов, высказывания
Поделиться
Похожие новости