Новость общества

Дочь Героя Советского Союза Мелитона Кантария возглавит «Бессмертный полк» в Греции

Дочь Героя Советского Союза Мелитона Кантария возглавит «Бессмертный полк» в Греции

Фото с сайта: gagarin.mos.ru

08.05.2017 в 13:19:00
3127

В Афинах состоится шествие в честь Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Движение «Бессмертный полк» набирает с каждым годом силу. Его сторонники организуют шествия с портретами героев Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в разных странах мира.

В нынешнем году 9 мая «Бессмертный полк» пройдет по улицам и площадям восьми городов Греции, в том числе и в столице. В Афинах возглавит шествие дочь легендарного младшего сержанта Кантария, водрузившего вместе с сержантом Михаилом Егоровым Красное знамя над рейхстагом в Берлине, сообщает РИА Новости.

Дочь Героя Советского Союза Мелитона Кантария – Циала Кантария вместе с семьей уже много лет живет в Греции. В этом году к ней с предложением возглавить шествие обратился руководитель Российского центра науки и культуры Александр Хоменко.

«Она согласилась и пойдет во главе колонны», — отметил Хоменко.

Шествие в греческой столице начнется в семь часов вечера. Люди с портретами родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной и Второй мировой войн, пройдут от Русской посольской церкви до памятника Неизвестному солдату на площади Синтагма. Там состоится возложение цветов. Затем шествие продолжится до дворца Заппион, где состоится праздничный концерт.

ТеГИ
«Бессмертный полк», Греция, Мелитона Кантария
Поделиться
Похожие новости