Новость общества

Дворец культуры вернется в Измайлово

Дворец культуры вернется в Измайлово

https://domclick.ru

20.07.2020 в 15:34:00
5017

Городские власти выкупили здание на Измайловской площади

Депутат Московской городской думы Елена Янчук сообщила, что ДК Строителей, расположенный по адресу: Измайловская площадь, д. 1А — переходит в муниципальное владение. По ее словам, об этом свидетельствует приложенная к посту в Facebook копия письма за подписью замруководителя департамента городского имущества Правительства Москвы А.В. Цуркана. В нем чиновник сообщает, что 13.05.2020 зарегистрировано право собственности города Москвы на указанный объект недвижимости.

«Помните ДК Строителей на Измайловской площади д.1А продавался на Авито, но мы предлагали городу его купить? Пункт о возврате ДК Строителей городу был в моей предвыборной программе.

Я направляла запросы, вела дискуссии на комиссиях. 

Так вот, хорошие новости: несмотря на все опасения, город завершил сделку и купил ДК, который будет передан в управление ГБУ «Центр культуры и спорта Измайлово»!

Состояние ДК не из лучших, он явно требует серьезного ремонта (он ветшал годами), при необходимости (если ещё не заложено) буду вносить соответствующие поправки в бюджет.

К тому же у меня уже есть множество предложений от творческих коллективов, которые хотели бы участвовать в развитии ДК. Это все обсудим с ГБУ.

Да, в Подмосковье разрабатывали программу по обновлению подобных ДК. Но в Москве таких объектов, как я понимаю, осталось немного», — написала депутат.

Ранее сообщалось, что глава Департамента культуры г. Москвы Александр Кибовский пообещал вернуть жителям здание кинотеатра «Красная Пресня», расположенное на территории одноименного парка. После сноса кинотеатра «Соловей» в этом районе не осталось ни одного кинотеатра. Несмотря на то, что конкретные сроки возврата пока не обозначены, депутат Московской гордумы Сергей Митрохин пообещал проконтролировать, чтобы в этом здании расположился именно кинотеатр.

Автор: Дмитрий Маркин
ТеГИ
ДК Строителей, Измайловская площадь, Правительство Москвы, департамент имущества
Поделиться
Похожие новости