Новость общества

ФАН нашел среди героев расследований Навального людей с нездоровой психикой

ФАН нашел среди героев расследований Навального людей с нездоровой психикой

Фото: КП/Александр Глуз

05.04.2019 в 18:44:00
2257

Среди людей, принимающих участие в расследованиях главы ФБК, могут быть люди с психическими отклонениями.

Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на собственные источники.

Одним из таких героев ФАН называет некоего Федора Мишенева, который ранее рассказал о нарушениях, обнаруженных в сфере организации питания в школах и детских садах Москвы. На одном из видеороликов он был представлен как сотрудник ООО «Школьник-ЮЗ».

Как выяснило новостное агентство, у Мишенева якобы имеются психические расстройства при умеренно выраженных психических нарушениях. При этом в 2016 году он устроился в «Школьник-ЮЗ», и уволили молодого человека 2 июня 2017 года, а не в 2018 г., как он утверждает. Кроме того, как отмечает издание, за все время его работы руководство компании ни разу не получало от него сообщений о нарушениях на производстве.

Также, по информации ФАН, герой расследования не соблюдает ПДД и не оплачивает штрафы ГИБДД — с 2015 года в отношении него заведено 64 исполнительных производства, восемь из которых — за 2019 год. С учетом всех долгов по кредитам и неоплаченных счетов за коммунальные услуги общий долг «информатора» составляет около 300 тыс. рублей.

Напомним, накануне Наталья Шилова, которую представили как бывшую сотрудницу комбината питания «Московский школьник», сообщила, что ФБК А. Навального якобы заставил ее солгать об антисанитарных условиях на предприятии. Со слов женщины, ей пришлось принять участие в интервью из-за непростого финансового положения.

Интересно, что оба «разоблачителя» ФБК оказались в трудной финансовой ситуации. Не исключено, что подобные заявления о предыдущем месте работы Мишенев, как и Шилова, сделал исключительно из-за нужды в деньгах.

ТеГИ
Алексей Навальный, ФБК, Московский школьник
Поделиться
Похожие новости