Новость общества

Филиал поликлиники № 9 в Кузьминках обновили по московскому стандарту

Филиал поликлиники № 9 в Кузьминках обновили по московскому стандарту

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

03.08.2021 в 18:55:00
2668

Ожидается, что также в ближайшее время будет решен вопрос с транспортной доступностью, о чем попросили москвичи

Ремонтные работы в поликлинике завершились в июле. В медучреждении заменили инженерные системы, обновили внешнюю и внутреннюю отделку помещений, продумали новое расположение кабинетов с учетом потребностей пациентов: кабинеты самых посещаемых врачей и лаборатории разместили на первых этажах. Кроме того, сюда доставили новое оборудование для кабинетов офтальмологов и отоларингологов, а также маммограф, рентгенаппарат, аппараты УЗИ и флюорограф. 

Обновленный первый филиал Городской поликлиники № 9 в Кузьминках посетил депутат Госдумы от Люблинского округа Пётр Толстой. 

«Новый московский стандарт поликлиник – это передовые, лучше медицинские технологии. Учитываются высокие требования с точки зрения даже внешнего вида учреждения, того, с каким настроением пациент заходит туда. Я разговаривал с жителями, они все довольны, счастливы, — рассказал парламентарий.

Филиал поликлиники построили в 1964 г. по адресу Есенинский бульвар, 9, корпус 1. К нему прикреплены около 47,6 тыс. пациентов. 

Жители Кузьминок попросили вице-спикера Госдумы помочь улучшить транспортную доступность поликлиники. Горожане предложили установить обстановки общественного транспорта поближе к медучреждению. Депутат заверил, что рассмотрит обращение жителей и постарается помочь. 

ТеГИ
Кузьминки, медицина
Поделиться
Похожие новости