Новость общества

Китайский парк «Хуамин» в столице украсит четырехметровая фигура Конфуция

Китайский парк «Хуамин» в столице украсит четырехметровая фигура Конфуция

Фото: stroi.mos.ru

15.11.2018 в 14:53:00
6694

Работа по созданию первого ландшафтного парка столицы в китайском стиле идет сейчас полным ходом.

1511 Парк 2

Помимо традиционных для восточной архитектуры элементов здесь установят памятник Конфуцию – полую металлическую статую высотой четыре метра, которая, как рассказал «Интерфаксу» генеральный директор ландшафтной компании Arteza Дмитрий Онищенко, была подарена городу по официальной линии коллегами из Китая.

Особым украшением парка, о чем сообщал ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, станут фигурные камни Тай Ху и Линби, добытые в месторождениях провинций Аньхой и Шандунь. Их в Россию доставят впервые специально для парка. Около двух тонн декоративного камня также привезут с Кавказа.

1511 Парк

Еще одна достопримечательность строящегося китайского уголка столицы – искусственный пруд общей площадью свыше 1 тыс. кв. м. В него будут впадать воды декоративного водопада и ручьев, куда запустят рыб, которых обычно можно встретить в китайских храмовых комплексах и парках. Вокруг пруда сейчас ведется строительство четырех строений с внутренними двориками, типичными для Китая. Там расположатся дом чайных церемоний, ресторан с китайской кухней, лавка сувениров и специальный зал для проведения выставок.

Ландшафтный парк создается около делового центра на улице Вильгельма Пика, вл. 14. На строительство комплекса и создание парка было инвестировано более $300 млн. Для посетителей он будет открыт со следующего года.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
ландшафтный парк, Хуамин, Конфуций, Китай
Поделиться
Похожие новости